Список спецсеминаров кафедры

1. Системы параллельной обработки экспериментальных данных с использованием нейросетей и генетических алгоритмов.

Член-корр.РАН,проф.Королев Л.Н., доц.Попова Н.Н., проф.Томилин А.Н. (Семинар теперь приписан к кафедре СКИ).

2. Вопросы распределенной обработки информации (научно-исследовательский семинар лаборатории технологий программирования).
    Проф.Машечкин И.В., доц..Петровский М.И. доц.Терехин А.Н.
  3. Научно-исследовательские семинары лаборатории вычислительных комплексов и информационных систем. Проф. Смелянский Р.Л.,  с.н.с.Бахмуров А.Г., с.н.с. Костенко В.А.
  4. Машинная графика и обработка изображений. (научно-исследовательские семинары лаборатории компьютерной  графики и мультимедиа) Доц. Баяковский Ю.М., с.н.с.Ватолин Д.С, м.н.с.Конушин А.С.
  5. Компьютерные комбинаторно-топологические построения. Член-корр.РАН Рябов Г.Г.
  6. Параллельные вычисления. Член-корр.РАН Воеводин В.В. (Проходит в НИВЦ МГУ) (Семинар теперь приписан кафедре СКИ )
  7. Технологии и сервисы глобальной сетевой  инфраструктуры. Проф. Сухомлин В.А.
  8. Интегрированные информационные системы на основе распределенных объектных моделей, баз данных и технологий. Проф. Калиниченко Л.А.
  9. Вопросы информационной безопасности. Доц.Гуляев А.В.